Эксперты считают максимально эффективными жесткие диски Hitachi

872ad89cedef9e8e8cc5171ed9700ec0Самыми высокими показателями надежности среди жестких дисков потребительского класса характеризуются накопители, произведенные компанией Hitachi. Такого мнения придерживаются ведущие специалисты организации Backblaze, которая осуществляет деятельность по услугам «облачного» хранения информации. Они подготовили статистические данные по отказоустойчивости приблизительно с 30 тысяч дисков за несколько последних лет работы.

Сотрудники Backblaze подчеркнули, что максимальное количество информации у них скопилось о HDD, выпущенных Hitachi и Seagate — было подвергнуто тщательному анализу около 13 тысяч жестких дисков. Примерно 3 тысячи винчестеров были разработаны Western Digital. Накопителей производства Samsung и Toshiba у служащих Backblaze было совсем немного, именно поэтому их не включили в тестирование.

Как утверждают эксперты, среднегодовой процент сломавшихся жестких дисков Hitachi составляет менее 2%. У винчестеров WD аналогичные показатели достигают 3%, однако хуже всех себя зарекомендовала Seagate, в особенности ее HDD объемом 1,5 и 3 ТБ. Самыми безуспешными и ненадежными оказались накопители из разряда Barracuda Green, которые продемонстрировали 120% отказов. Поразительно высокие результаты обусловлены регистрацией дисков, предоставленных пользователям вместо вышедших из строя, на основании гарантийных обязательств. «Эти жесткие диски дохнут как мухи, поскольку их средняя продолжительность функционирования составляет период даже меньше года», — подметили в Backblaze.

304d0a74286c6242cdf08a98c7d1d6d4Как выяснилось, в продукции японской компании специалистов приводит в смущение исключительно более высокая по сравнению с конкурентными устройствами стоимость. Эксперты отметили предельно высокую работоспособность и надежность накопителей Hitachi. «Если бы не цена, мы бы не приобретали ничего, кроме винчестеров Hitachi», — акцентировали служащие Backblaze.

В компании дополнили, что на протяжении трех лет с момента начала использования «остаются в живых» примерно 97% дисков Hitachi. У WD соответствующий показатель меньше только на два процентных пункта. А вот у Seagate функциональность характеризуется 73,5%, притом, резкое увеличение количества отказов замечается спустя ровно полтора года с момента начала работы жестких дисков.

9f6c65c49c792d38e550ee5aecd40613Как ранее сообщали проверенные источники, 1,5 года назад подразделение Hitachi, занимающееся непосредственно разработками винчестеров, перешло под управление руководства компании WD. Почти одновременно с этими событиями, Seagate купила соответствующий бизнес у корейской компании Samsung.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: