В Германии на ходу обворовали автомобиль, перевозивший изделия Apple

| Теги: , , ,

7c7a354f8c4c15644031aa5ba42932c5Немецкие злоумышленники решили провести не совсем стандартную операцию, обокрав грузовой автомобиль, перевозивший продукцию просто на ходу. Согласно предварительной информации, грузовик перемещался со средней скоростью приблизительно 80 километров в час. Стоимость украденных изделий эксперты оценили примерно в 95 тыс. долларов или около 70 тыс. евро. Правонарушители двигались на внедорожнике в непосредственной близости от грузовика, однако, вне поля зрения водителя, который транспортировал устройства и .

Грабители умудрились  взобраться на крышу автомобиля, сорвать замок с двери и на ходу переложить в свое транспортное средство 30 смартфонов, 130 планшетов и две клавиатуры, сообщают обозреватели ресурса MacNN.

Все вышеописанные действия происходили под покровом ночи, грузовик перевозил технику из Нидерландов в Чехию. Благодаря видеокамерам наблюдения, установленным на территории автозаправочной станции, полицейским удалось определить ориентировочное время похищения, тем не менее, несмотря на такие моменты, более подробная информация о личностях преступников и транспортном средстве, которым они воспользовались, сейчас еще не выяснена.

Немного напомним, ограбление похожего характера несколько лет назад (в 2012 году) было осуществлено и во Франции. Правда тогда в регионе Прованс (кантон Витроль) снабженные оружием преступники на автомобилях BMW задержали грузовичок, перевозивший смартфоны и лэптопы Apple, который следовал из аэропорта. Как оказалось, основной целью бандитов были аппараты , а ноутбуки MacBook преступников совсем не заинтересовали.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: