Intel завершила создание 64-битной версии Android для чипов Atom

| Теги: , ,

dbc99da33c120aed72752db24246940cСпециалисты компании завершили создание 64-битной версии операционной системы 4.4 KitKat, предназначенной для процессоров Atom. На заключительном этапе тестирования сотрудники корпорации уделили особо пристальное внимание совместимости операционной системы для смартфонов. Прогнозируется, что в числе первых производители выпустят на современный рынок именно планшетные компьютеры, функционирующие на базе 64-битной 4.4, а только вслед за ними появятся смартфоны.

Планшеты, работающие на платформе Bay Trail, полагается доставить на полки торгующих организаций уже в первом квартале текущего года, а стоимость устройств будет и вовсе бюджетной – в пределах $150, передают корреспонденты издания PC World. Руководство Intel, в свой черед, рассчитывает на то, что прославленные разработчики программного обеспечения незамедлительно приступят к подготовке соответствующих приложений, которые изначально, максимально оптимизированы для использования полноценной 64-битной Android 4.4 и чипов Atom.

Скорее всего, более подробную информацию о достигнутых результатах представители Intel обнародуют в рамках международной выставки MWC 2014, проведение которой запланировано на конец февраля. Помимо этого, в Барселоне будет анонсирован чип Atom Merrifield.

Большинство экспертов-аналитиков отмечают, что своеобразную «моду» на 64-битные чипы для мобильных аппаратов задала калифорнийская компания . Стоит заметить, что о своих намерениях проинформировали и многие другие производители, включая американскую компанию Qualcomm и европейскую STMicroelectronics.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: