Репортеры перестали подавлять воображение касательно Samsung Galaxy S5

| Теги: ,

955ca6cbe7c4b60a181bdfabd56ea40fТрадиционно сложилась обстановка, когда еще до проведения официального мероприятия по презентации существенных для современного рынка моделей различной мобильной техники, Интернет наполняется многочисленными слухами, сильно отличающимися по степени достоверности. Стоит заметить, что довольно часто догадки подтверждаются (все зависит от источников информации), однако, временами сотрудники СМИ применяют просто безудержную фантазию — во всяком случае, в ситуации с устройством S5 все происходит именно таким образом.

Согласно недавно появившимся неофициальным данным, пресс-релиз флагманского смартфона корейского производителя запланирован на апрель или даже март текущего года. По информации, предоставленной обозревателями новостного издания CNET, версия Galaxy S5 будет иметь значительные отличия по сравнению с двумя своими предшественниками, моделями S3 и S4, примечательным нововведением станет наличие сканера сетчатки глаза, а в дизайнерских решениях создатели «вернутся к истокам».

На возможность применения инновационных средств косвенно указывает заявление Ли Ен Хи, занимающей должность исполнительного директора по маркетингу мобильного отдела Samsung: в рамках международной выставки CES она утверждала,  что специалисты корпорации анализируют вероятность использования высокоэффективных технологий защиты. Вопрос о потенциальном дизайне, в свою очередь, обговаривался в процессе интервью с корреспондентами ресурса Bloomberg.

Ранее журналисты акцентировали внимание на том, что Galaxy S5 укомплектуют 5,25-дюймовым изогнутым экраном с разрешением 2560×1440 пикселей, 64-битным 8-ядерным процессором, около 4 ГБ оперативной памяти, скромной в данном случае 16-мегапиксельной камерой и аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч.

Масла в огонь подлили служащие корейского таблоида ETnews, которые прогнозируют появления в продаже люксовой версии смартфона Samsung. Корпус смартфона будет выполнен из смеси, состоящей из металла, пластика и неких композитных материалов, что позволит облегчить аппарат и наряду с этим увеличить уровень прочности (технологии приобретены едва ли не у российских инженеров, работающих в космической промышленности). Особое применение найдется и нержавеющей стали — она будет прикрывать отсек с аккумулятором, а в качестве роскошного дополнения рамку инкрустируют драгоценными камнями.

Безусловно, если озвученные предположения хотя бы частично будут реализованы в легендарном флагмане Samsung Galaxy S5, то он непременно станет более чем достойным конкурентом на мировом рынке.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: