Слухи: Tizen-смартфоны появятся весной

| Теги:

f7766a1c96587420d2433abb3137939fСогласно неофициальной информации, еще до проведения крупнейшей выставки Mobile World Congress (MWC 2014) , которая состоится уже в феврале текущего года, представители компании планируют анонсировать новые смартфоны, функционирующие под управлением операционной системы Tizen. Также по слухам будет представлен соответствующий магазин приложений для данной платформы. Немного напомним, некоторое время назад были озвучены предположения по поводу предстоящего релиза Tizen-смартфона в 2013 году, тем не менее, устройству так и не суждено было появиться.

Примерно год назад руководство корпорации Samsung заявило, что смартфон, работающий на базе ОС Tizen, попадет к пользователям в 2013 году, в дальнейшем последовало небольшое уточнение, в связи с которым выход аппарата ожидался еще осенью прошлого года. При всем том, даже несмотря на активную поддержку со стороны специалистов большинства известных организаций (Samsung, Fujitsu, NTT, Huawei, Vodafone, Intel и Orange), альтернативный смартфон так и не появился на мобильном рынке, передают обозреватели интернет-ресурса phoneArena.

Среди большинства экспертов-аналитиков бытует мнение, что выбор Samsung пал на операционную систему Tizen из-за стремления перестраховаться: «вдруг с Android что-то сложится не так, как хотелось бы». Более того, Tizen не является настолько безоговорочно контролируемой платформой, как ОС от Google. В свою очередь операторы мобильной связи видят огромное количество положительных аспектов в появлении нового игрока на рынке. Ранее утверждалось, что Tizen без проблем сможет использоваться не только в компьютерах, планшетах и смартфонах, но и в автомобильной индустрии, а также в медицинской и банковской сферах. Напомним, самым первым устройством от Samsung, функционирующим на платформе Tizen, стала фотокамера NX300M.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: