Гейб Ньюэлл растолковал, почему Valve не представляет новую Half-Life

14cf0422cb0bae3e6c1815eec3fb689cСооснователь корпорации Valve Гейб Ньюэлл в своем интервью корреспондентам таблоида The Washington Post попытался разъяснить пользовательской аудитории позицию, которой придерживается руководство по отношению к играм серии Half-Life. «В то время, когда мы только начинали свою деятельность, Valve занималась выпуском преимущественно однопользовательских игр, именно в тот момент можно было добиться огромного успеха, с помощью разработки сиквелов Half-Life», — подчеркнул Ньюэлл.

Тем не менее, по прошествии некоторого времени, при определенных обстоятельствах, согласно высказываниям сооснователя Valve, в рамках одного из стандартных коллективных заседаний, практически единогласно, было принято управленческое решение – попробовать свои возможности в создании различных многопользовательских проектов. Команду энтузиастов абсолютно не наталкивал на дополнительные переживания очевидный и неоспоримый факт, что на тот момент на рынке совсем не было представлено коммерчески успешных мультиплеерных игр, передают обозреватели издания The Washington Post.

На начальной стадии появился сервис Steam. «Среди сотрудников компании, безусловно, были специалисты, которые относили Steam к разряду по-настоящему бесперспективных идей. Наряду с этим, они не прикладывали усилия и не тратили время на то, чтобы напутствовать других, тех, кто занимался разработкой Steam, на  что им стоит или не стоит обратить особое внимание, — сообщил  Гейб Ньюэлл. — Это было ориентировочно таким образом: мы будем заниматься выпуском Half-Life 2, а вы можете расходовать свою энергию и время на Steam». В результате, по его утверждениям, каждый пользовался итогами осуществленной деятельности и нес серьезную ответственность за каждое принятое решение.

Главнокомандующий Valve традиционно решил не развивать обсуждение вопроса появления новых игр серии Half-Life, коснувшись темы легендарного проекта только между прочим. Вероятней всего, сейчас для руководства компании  фундаментальным направлением является выпуск и усовершенствование игровой системы SteamOS и Steam Machines.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: