Американец насобирал подборку из 11 тысяч игр и вошел в Книгу рекордов Гиннесса

4372f642e106386fd0e59c30dfc4ffd5Жителя Нью-Йорка Майкла Томассона представители Книги рекордов Гиннесса признали обладателем самой многочисленной во всем мире подборки видеоигр, которая состоит из 10 607 наименований. Стоит отметить, что до недавнего времени, аналогичный рекорд принадлежал коллекционеру из Флориды Ричарду Лессе: в 2010 году он был владельцем 8616 игр. Согласно подсчетам Томассона, стоимость его «игрового собрания» составляет около $700—800 тысяч.

Американец начал собирать видеоигры, как только ему исполнилось 12 лет, а сейчас Майклу уже 31 год. В качестве одного из первых экспонатов выступила аркада Cosmic Avenger, которую ему на Рождество презентовали дедушка с бабушкой. «У меня есть разнообразные игры, записанные на лазерных дисках, на кассетах, на картриджах и на VHS », — подчеркнул американский рекордсмен.

Как сообщают обозреватели AP, у Томассона также имеется и весь необходимый набор устройств, предназначенных для запуска игр. Это не только распространенные консоли, но и гораздо менее общеизвестные экземпляры: к примеру, Casio Loopy, появившаяся в 1995 году исключительно на японском рынке и ориентированная преимущественно на девочек, и Pippin, разработанная Apple.

Молодой человек также рассказал представителям СМИ, что уже дважды ему приходилось прибегнуть к продаже своей коллекции. Первый раз еще в 1989 году, чтобы приобрести Sega Genesis, а второй — в 1998-м, чтобы сыграть собственную свадьбу. Тем не менее, некоторое время спустя Майклу Томассону удалось постепенно полностью восстановить ранее проданные образцы, при всем этом строго придерживаясь годового бюджета в размере $3 тыс. и покупая ориентировочно не больше двух игор в день.YouTube Трейлер

Также Томассон утверждает, что далеко не во все принадлежащие ему игры он играл.

На сегодняшний день мужчина работает преподавателем 2D-анимации и дизайна игр в одном из популярных колледжей в Буффало, а параллельно занимается оформлением специальных материалов для различных книг и журналов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: