В 2013 году американские пользователи истратили $5,4 млрд. на «апгрейд» устройств iPhone

| Теги: ,

19e6098ce18ae87b29de4fb60d6f3c3fСогласно информации, предоставленной сотрудниками аналитической организации SellCell, на протяжении 2013 года американским пользователям пришлось потратить на обновление своих примерно $4,5 млрд. По подсчетам специалистов, средняя стоимость апгрейда, в течение двух лет, составила $151. Возможность осуществить «обновление» до самого современного варианта смартфона обеспечивается благодаря наличию сильного вторичного рынка, с помощью которого, вполне можно без особых проблем, реализовать совершенно устаревшее мобильное устройство.

В основном американцы расходуют на постоянное обновление своих мобильных аппаратов около $11 млрд. в год, и как выяснилось, озвученная сумма периодически меняется с тенденцией к постепенному возрастанию, передают корреспонденты издания PhoneArena.

Стоит отметить, что большинство крупных американских операторов сотовой связи, в свою очередь, активным образом стимулируют многих абонентов отдавать предпочтение новым мобильным устройствам, предлагая для использования максимально привлекательные по условиям тарифные планы.

Результаты исследования, проведенного некоторое время назад служащими компании Pew Internet & American Life Project, подтвердили, что преимущественная часть обладателей смартфонов в США, практически никогда не разлучаются с мобильниками, беспокоясь о том, что могут пропустить SMS, звонок и т. п. Исследователям также удалось определить, что почти 30% американцев не представляют свою жизнь без функционального смартфона, а примерно 67% в обязательном порядке проверяют, не пропущен ли звонок или не пришло ли новое сообщение, даже при условии, что не слышали каких-либо звуковых оповещений.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: