Эксперт: в ближайшем будущем Microsoft может объединиться с Apple

| Теги: ,

a0f6739a268a36dac51eab7bc11da5a9Иногда загадочным американским аналитикам с помощью своих оригинальных прогнозов удается поставить в затруднительное положение даже британских ученых. Аналогичная ситуация сложилась совсем недавно с участием известного эксперта Кита Фицджеральда. Специалист корпорации Money Map Press выразил феноменальное предположение, что буквально в течение ближайших 5—10 лет главнокомандующие всемирно известных компаний и проведут манипуляции, способствующие объединению «гигантов» в одну серьезную корпорацию. «Эта сделка принадлежит к разряду практически неправдоподобных, но все ж таки вполне возможных», — утверждает профессионал.

Согласно его убеждениям, соединение активов, принадлежащих двум крупным организациям, по всей вероятности может быть спровоцировано значительным обострением конкуренции с руководством не менее прославленных Google и Facebook. Кит Фицжеральд подчеркнул, что интересы и стремления Apple и Microsoft в большинстве случаев пересекаются, вследствие чего, прогнозируемое слияние станет логическим объединением двух подобных корпораций, руководствующихся в процессе развития аналогичными принципами.

Журналисты многих распространенных изданий восприняли прогнозы Кита Фицджеральда довольно скептически. Они высказывают огромную неуверенность в вероятности осуществления варианта развития событий, предполагаемого экспертом, тем более, когда речь идет о таком предельно коротком промежутке времени, как заявленные 5 или 10 лет. Даже при условии, если руководящие составы корпораций Apple и Microsoft изъявят соответствующую готовность, то сделку такого характера никогда не одобрят представители антимонопольных органов США и Европы.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: