Наркобароны занимаются продажами краденых мобильников

| Теги: ,

a86c69cd791d7bdb2ea1c677685deb59Корреспонденты издания The Huffington Post провели необычное расследование, в рамках которого им удалось выяснить интересные факты: большинство колумбийских наркобаронов стараются постепенно переориентировать свою деятельность на абсолютно новые направления. К примеру сказать, достаточно серьезной популярностью пользуется реализация краденых мобильных устройств. Согласно информации, предоставленной сотрудниками законодательных органов, продажа наркотических препаратов жестко преследуется полицейскими практически всех стран, наряду с этим, многообразный рынок краденых мобильников привлекает внимание властей не так активно.

По подсчетам служащих американской компании Lookout, товарообращение на рынке краденых мобильных аппаратов составляет приблизительно $30 млрд. в год. Как передают журналисты таблоида The Huffington Post, наркотрафик проложен в направлении из территории Латинской в Северную Америку, а в случае со смартфонами курс меняется на противоположный. Высокий уровень заинтересованности членов крупных мафиозных синдикатов способствует взрывному росту преступности на улицах США, утверждают представители СМИ.

По заявлениям одного из колумбийских стражей порядка, максимально преступников привлекают дорогостоящие модели смартфонов, такого рода как Galaxy или . В Колумбию попадают телефоны не только из США, но еще из Испании и Сингапура. В большинстве случаев, они пребывают к пункту назначения, будучи спрятанными среди фруктов, преимущественно в полуразобранном состоянии. Согласно соображениям некоторых экспертов-аналитиков, частично разрешить сложившуюся ситуацию поможет внедрение функции «включатель смерти» (kill switch). Тем не менее, не все придерживаются такого мнения, поскольку наличие таких возможностей способно выступить в качестве своеобразного полезного инструмента для хакеров.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: