Служащие Google отдают предпочтение компьютерам Apple

| Теги: ,

c04e32d383703e3391edfd763342e423Вопреки тому, что у корпорации существует собственная операционная система и несколько моделей ноутбуков, функционирующих на базе Chrome OS, большинство сотрудников «поискового интернет-гиганта» все-таки отдают свое предпочтение в пользу работы на компьютерах, произведенных компанией . Общее количество Mac-устройств, используемых в офисах , составляет приблизительно 43 тысячи экземпляров. Информацию такого рода обнародовали представители руководства организации в рамках конференции LISA’13.

Согласно воспоминаниям главного системного администратора Google, некоторое время назад в корпорации использовали совсем незначительное количество компьютеров, разработанных инженерами Apple. Тем не менее, на нынешнем этапе развития продукты модельного ряда Mac стали основными рабочими инструментами, а другие современные платформы применяются исключительно в том случае, если возникает так называемая «производственная необходимость», передают обозреватели интернет-ресурса BGR.

Одновременно с этим, правда, периодически могут возникать некоторые затруднения в процессе эксплуатации. Именно из-за такой своеобразной обстановки, для эффективного управления всеми аппаратами Mac, к примеру, служащие Google не желают пользоваться инструментарием, который предлагает Apple, основываясь наличием низкого уровня его ненадежности. На смену Apple Remote Desktop и Mac OS X server специалистам интернет-гиганта пришлось разработать собственное программное обеспечение, предназначенное для контроля, мониторинга и управления компьютерами.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: