Британец выбросил винчестер с биткоинами на $7,5 млн

be7389eec00577a7ccfc1589ea7a41d6Британец Джеймс Хауэлс оказался на месте главного героя новостных каналов телевидения сразу после того, как начал проводить достаточно продолжительный период времени на территории местной свалки, с целью обнаружить там, выброшенный собственноручно, компьютерный жесткий диск. Как выяснилось, раньше винчестер был комплектующей частью ноутбука, которому в 2009 году удалось произвести 7,5 тысяч цифровой криптовалюты — так называемых биткоинов.

Несколько лет назад житель валлийского города Ньюпорт, работающий IT-специалистом, по неосторожности пролил жидкость на собственный портативный компьютер. В результате таких манипуляций, безусловно, лэптоп пришел в негодность, и Хауэлсу пришлось разобрать его на запасные части, часть которых впоследствии продал, часть выбросил, а некоторые все-таки оставил себе. В разряде сохранившихся комплектующих очутился и винчестер с заработанной электронной валютой — на протяжении всего этого времени он находился в выдвижном ящике стола, в офисном помещении, где айтишник выполнял свои должностные обязанности.

В процессе проведения очередного просматривания нагромождения бесполезных вещей Джеймсу Хауэлсу под руку попался тот самый жесткий диск, который уже не использовался на протяжении примерно трех лет. Без особых раздумий, по словам IT-специалиста, он машинально отправил винчестер в мусорную корзину. «Я был абсолютно уверен в том, что всю необходимую и важную информацию с него скопировано», — подчеркнул британец.

b0fc2de786dc4ab98f593913e2c5cf44Из новостной ленты Хауэлс вычитал о стремительном росте курса биткоинов и только в тот момент «осознал, что он натворил». Сразу же после полученной информации  молодой человек тщательно проверил все «бэкапы», тем не менее, там не оказалось нужных данных, сообщают обозреватели издания BBC. Именно в тот момент мужчина решил отправиться на городскую свалку для проведения поисков своего старого жесткого диска, который, согласно специальным подсчетам, сейчас забросан слоем ввезенных с лета отходов, толщиной около метра. К сожалению, фортуна пока не улыбнулась британцу, а администрация Ньюпортского пункта сбора отходов ожидает активизации наплыва не только настоящих «искателей сокровищ», но и простых энтузиастов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: