BlackBerry отказалась от собственной продажи и сменила руководство

| Теги:

6b8f149fae720c27b8d629856bca0f38Представители канадской компании сообщили общественности о принятии серьезных решений – отказаться от собственной продажи за $4,7 млрд., привлечении $1 млрд. капиталовложений, а также замене руководствующего состава. Таким образом, Торстен Хейнс, который занимал должность главнокомандующего на протяжении примерно двух лет, покинул свое рабочее место. Его пост достался Джону Чену, который завоевал доверие благодаря тому, что в недалеком прошлом ему удавалось достаточно успешно возвращать к активной деятельности погибающие компании.

Стоит отметить, что стоимость акций BlackBerry снизилась на 18% вследствие отказа от подписания соглашения с консорциумом Fairfax, который на данный момент перешел из категории потенциальных покупателей в группу активных инвесторов.

Как выяснилось, медиа-компания Fairfax планирует вложить в развитие канадского производителя четверть миллиона долларов, тогда как общий объем инвестиций непременно сможет стабилизировать убыточное положение канадского предприятия. Наряду с такими манипуляциями, согласно заявлениям служащих финансовой организации Bloomberg, новое руководство компании BlackBerry не собирается отказываться от действий, предусматривающих эффективный поиск максимально заманчивых предложений со стороны энтузиастов, передают обозреватели таблоида «Ведомости».

К сожалению, об основных стратегических планах корпорации BlackBerry известно совсем немного. Нынешний управляющий подчеркнул, что не имеет каких-либо предположений по поводу сворачивания бизнеса по производству смартфонов. «У нас существует достаточное количество ингредиентов, чтобы соорудить предельно устойчивый бизнес, а у меня есть личный опыт аналогичной работы в прошлом», — утверждает Джон Чен в интервью с корреспондентами издания Reuters.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: