Энтузиаст имплантировал в руку компьютер

48a486855491d88adc831bd430094664Немецкий энтузиаст Тим Кэннон, присвоил себе звание «биохакер», такая ситуация сложилась вследствие манипуляций, которые привели к трансплантации компьютера довольно внушительных размеров в руку своеобразного пользователя. Устройство запаковано в специальную защитную пленку и укомплектовано аккумуляторной батареей, заряжать которую можно посредством беспроводной технологии. Как выяснилось, фундаментальное предназначение чипа, вшитого под кожу, состоит, в первую очередь, в осуществлении качественного процесса сбора биометрических данных обладателя оригинального аппарата.

Согласно рассказу Тима Кэннона, главной проблемой стало проведение вживления агрегата — для этого молодому человеку пришлось воспользоваться помощью приятеля, являющегося таким же «биохакером». Последний, между прочим, не имеет необходимого медицинского образования, но даже несмотря на такие особенности, мини-операция проводилась без применения каких-либо анестезирующих препаратов.

Компьютер имеет название Circadia 1.0, он способен подключаться к любому устройству, функционирующему на базе операционной системы Android, для осуществления передачи информации — в настоящий момент это достоверные показатели температуры носителя. Помимо всего прочего, в наличие имеется специальная подсветка, изнутри прекрасно освещающая татуировку, в непосредственной близости от которой и располагается Circadia, передают корреспонденты издания Motherboard.YouTube Трейлер

Разработкой проекта и производством необычного устройства занимались квалифицированные сотрудники организации Тима Кэннона под названием Grindhouse Wetware (исследовательская компания в области модернизации человеческого тела). Следующая модель будет отличаться не только меньшими размерами, но и сможет фиксировать пульс владельца. «Circadia может корректно передавать необходимые данные о моем физическом состоянии на домашний компьютер. В случае если у меня случился достаточно сложный день, домашняя обстановка максимально подготовится к моему возвращению, например, уменьшит уровень освещения или наполнит ванну теплой водой», — сообщил Тим Кэннон.59ccd65371aa786ff26c8b7469c1c0e1

Спустя практически несколько месяцев планируется наладить серийный выпуск таких компьютеров, и их предположительная стоимость составит около $500, но это без учета оплаты услуг, необходимых в процессе проведения операции по имплантации.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: