Google старается приобщить пользователей к разряду профессиональных фотографов

| Теги:

eaca601c6ededb6797d7604deb140b15Буквально накануне представители корпорации провели просветительское мероприятие под названием «A Morning with +», сообщив пользователям необходимую информацию об основных нововведениях в популярной социальной сети + и специальных мобильных приложениях для эффективной работы с ней. В частности, квалифицированные сотрудники осуществили обновление набора инструментов, применяемых для максимально результативной обработки фотографий. Следовательно, для процесса отбора снимков, отличающихся оптимальным уровнем качества, используется компьютерное (машинное) зрение, которое характеризуется улучшенным фокусом, идеальной экспозицией и т. д.

Помимо всего прочего, задействованные алгоритмы работы обеспечивают удивительную возможность проводить поиск по запечатленным на изображении предметам. Стоит отметить и наличие той оригинальной особенности, что выполнять поиск можно не только по собственным снимкам, но и по фотографиям, которые принадлежат пользователям, пребывающим в «кругах» Google+.

Модифицирование коснулось также процесса редактирования фото и видео, он стал гораздо проще и получил функции, которые позволяют добиться автоматического улучшения картинки. Модернизированная система в автоматическом режиме настраивает цветовой баланс, стабилизирует изображение, устраняет посторонние шумы и проводит другие, не менее важные манипуляции без привлечения пользователя. Сейчас социальная сеть Google+ предоставляет юзерам шанс, без каких-либо трудностей «вырезать» ненужные объекты с фотографий, «объединять» несколько серийных изображений и пускать в дело разнообразные «умные» фильтры.

Больше того, пользователи Google+ Hangouts могут вставлять в чат анимированные файлы формата GIF, а также сервис позволяет устанавливать свое местоположение и обзавелся качественной поддержкой SMS.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: