Motorola представила проект Ara по производству модульных смартфонов

| Теги:

93f7e8f6a3c07dfe8955a3ebfc583173Представители американской компании заявили о старте проекта Ara, в рамках которого предусмотрена разработка специальных модульных смартфонов, состоящих из легкозаменяемых компонентов. Являясь счастливым обладателем такого устройства, каждый пользователь сможет воспользоваться возможностью, безусловно, при наличии желания, осуществить замену, к примеру, экрана, процессора, фотомодуля или какого-нибудь другого элемента аппарата.

8f51bcfaf221ed7c14f118c297b2eb65Для реализации необычной задумки потребуется универсальная экосистема, идентичная той, которая есть в наличии в операционной системе Android, — «полностью открытая и совершенно бесплатная». Говоря другими словами, всякий заинтересованный производитель может без проблем присоединиться к процессу воплощения проекта в реальность, для разработки комплектующих к модульным устройствам.

Руководитель грандиозного проекта Ara Пол Еременко рассказал на официальной страничке, что на сегодняшний день в обусловленном направлении проделан огромный объем серьезной технической работы и буквально в самом ближайшем будущем пользователям стоит надеяться на появление первых прототипов удивительных разборных смартфонов. В свой черед, инженеры Ara предложат своеобразный «эндоскелет», который будет состоять из основополагающих элементов, а последователи из сторонних компаний и инициативные энтузиасты приглашаются к плодотворному сотрудничеству для развития и активного продвижения концепции.

YouTube ТрейлерСотрудник компании Motorola Пол Еременко также подчеркнул, что определенным толчком к развитию идеи послужил оригинальный проект Phonebloks, созданный голландским дизайнером Дейвом Хаккенсом, который присоединился к команде перспективного исполнительного персонала Ara.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: