ZTE установила рекорд по дальности передачи информации

| Теги:

fe94b2cd963163244c6d2ef15709c398Руководство китайской компании в сотрудничестве с представителями оператора сотовой связи China Telecom провели серьезную работу, в результате которой, им удалось установить рекорд по передаче данных на удаленные дистанции посредством оптоволокна без использования не только промежуточных усилителей, но и преобразователей сигнала. Расстояние передачи составило 3,2 тысячи километров на скорости 1 Тбит/с на протяжение дня.

Стоит отметить, что предыдущий рекорд в этой области принадлежит специалистам ZTE и немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telekom, которые в прошлом году умудрились передать данные на расстояние около 2450 километров, сообщают обозреватели новостного портала ITWeb. В официальном пресс-релизе отдельное внимание предназначалось тому неоспоримому обстоятельству, что последний результат в очередной раз подтвердил безусловное лидерство китайской компании на современном рынке эффективного оборудования, применяемого для высокоскоростной передачи данных.

Немного напомним, корпорация ZTE является вторым по габаритам производителем мобильных телефонов и специального телекоммуникационного оборудования в Китае. Помимо всего прочего, всемирно известный разработчик владеет тринадцатью собственными научно-исследовательскими центрами, которые функционируют на территории Китая, Кореи, Швеции и США.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: