СМИ: Google сооружает плавмагазин для своих новинок

| Теги:

7f326056d2530938fdee3be82550d55eИзвестным журналистам зарубежных изданий удалось выяснить возможное предназначение баржи, которая является собственностью корпорации и расположенной в настоящий момент на судоремонтном заводе в Сан-Франциско. Наиболее правдоподобной версией оказалась та, согласно которой, на баркасе планируют разместить один из дата-центров, принадлежащий поисковой компании. Некоторое время спустя, плавсредство вполне может откомандироваться в сторону от прибрежной области, в оффшорную зону, где собственно и начнет исполнять свое непосредственное функционирование.

Тем не менее, существует и несколько более экзотическая версия, смысл которой заключается в том, что судно будет эксплуатироваться в качестве своеобразного маркетингового центра Google или, вполне возможно, достаточно крупной фирменной торговой точки производителя. Как отмечают обозреватели интернет-ресурса KPIX 5, в этом месте непременно будет организована реализация очков-компьютера Google Glass. «Это будет аналог огромного магазина Apple» – передают корреспонденты ресурса.

Стоит заметить, что информация такого рода появилась сразу после того, как руководство Google приняло решение приостановить работу над проектом из-за вероятной конфликтной обстановки с представителями законодательных органов штата, так как соответственно с существующими сейчас правилами, в доке запрещено заниматься воздвижением таких конструкций, которые без проблем можно возводить на суше. А магазины, следовательно, относятся к разряду таких объектов.

На данный момент представители корпорации Google совсем не спешат комментировать обнародованную в Интернете информацию.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: