Тачскрин iPhone 5c и iPhone 5s уступает по точности Galaxy S3

| Теги: ,

c20f487de0274cf284f2eed1bd41d3adВокруг мобильных устройств, произведенных корпорацией , назревает очередная скандальная ситуация. Сотрудники финской компании OptoFidelity, которая специализируется на разнообразных технологиях оптического измерения, обнародовали результаты тестирования тачскринов, установленных на новых аппаратах iPhone. Специалисты провели тщательное исследование, в рамках которого, сопоставили комплектующие «яблочных» смартфонов с аналогичными деталями прошлогоднего корейского флагмана – Galaxy S3.

В процессе осуществления экспертизы были использованы роботизированные «пальцы», нажимающие на дисплей с предельной точностью (практически до миллиметра) в соответствии с заранее заданными координатами. По прошествии некоторого времени после манипуляций, остается только сверить, насколько полученные показатели соответствуют координатам точек самого тачскрина. Несовпадение больше чем на один миллиметр считается серьезной ошибкой — на изображении это отмечено с помощью красных крапинок.

a2563cad8c1e1d0c8e94a3cfda8ab642Как выяснилось, у iPhone 5c и iPhone 5s превосходная точность обработки касаний исключительно в центральной части экрана, в то время как смартфону Galaxy S3 удается демонстрировать совершенную точность фактически по всей поверхности тачскрина, небольшая погрешность существует только по краям дисплея.

Служащие организации OptoFidelity подчеркнули тот немаловажный факт, что обладатели устройств iPhone 5s и iPhone 5c способны самостоятельно удостовериться в неправильной обработке касаний. Для этого стоит несколько минут поработать с виртуальной клавиатурой, чтобы убедиться в ошибочном срабатывании кнопок, преимущественно тех, которые размещены по краям.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: