Американец обратился в суд из-за автоматического обновления iOS

| Теги: , ,

3e4c9d098e290982df0b9be9c1531adbПользователь из Калифорнии Марк Менакер оформил судебный иск на имя главнокомандующего корпорации Тима Кука, в котором изложил свое серьезное недовольство ситуацией, сложившейся вследствие автоматического обновления операционной системы до последней версии. Американец сообщил, что ему совсем не нравится модернизированный интерфейс ОС, и он не планирует устанавливать данное обновление, кроме того, Менакер полагает, что установочному файлу отведено слишком много места на девайсах Apple, обладателем которых он является.

Согласно поданному в суд заявлению, калифорниец предъявляет требования к руководству Apple предоставить необходимый набор инструментов для полного удаления установочного файла, загруженного в автоматическом режиме, а в качестве своеобразной компенсации  выплатить сумму в размере $50. Менакер подчеркнул, что он настроен очень решительно и даже готов добиваться  положительного решения в высших инстанциях, если, конечно, возникнет такая необходимость.

Неудовлетворенный версией американец также заметил в иске, что Стив Джобс придерживался кардинально другой тактики: в погоне за довольными клиентами абсолютно не церемонился с командой своих подчиненных, тем временем Тим Кук будто бы пропагандирует своеобразное презрение, с целью получить максимальную прибыль. По убеждениям истца, компания Apple пренебрегает предпочтениями пользователей своей продукции и развивает деятельность подобную «корпоративным бандитам».

Сотрудники «яблочной компании» на сегодняшний день никак не прокомментировали смелые заявления Марка Менакера.

Как отмечают обозреватели интернет-ресурса TechnoBuffalo, в настоящий момент iOS 7 используется более чем в 72% устройств от Apple.

Презентация операционной системы iOS 7 состоялась 18 сентября текущего года. Активной критике некоторых пользователей поддался реконструированный интерфейс операционной системы, он заслужил звание «тормознутого», был признан менее удобным, и в дополнение ко всему прочему, не до такой степени интуитивно понятным, как это было свойственно предыдущим версиям.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: