Главный дизайнер Vertu призвал Apple прекратить использовать фирменные разъемы

| Теги: ,

daa6030adc7023db62aa3285b6d78997Франк Нуово, занимающий должность главного дизайнера корпорации , полагает, что руководству давно пора «прекратить хаос с кабелями», подразумевая ситуацию, сложившуюся с фирменными разъемами производителя распространенных смартфонов и планшетов. Он подчеркнул, что на данный момент большинство производителей WP- и Android-устройств отдали предпочтение использованию универсальных USB-разъемов, наряду с этим так и продолжает устанавливать коннекторы Lightning в  аппаратах iPhone 5c и 5s.

Такая обстановка предельно расстроила многих пользователей смартфонов и планшетов Apple, ведь они зачастую вынуждены не только потратить время, но и приложить некоторые усилия для поиска необходимого «кабеля», чтобы своевременно зарядить портативное устройство. Франк Нуово подчеркнул, что на территории многих международных аэропортов, к примеру, установлены специальные USB-разъемы, предназначенные для зарядки смартфонов и планшетов, в то время как обладателям iPhone ничего больше не остается, кроме как «проводить поиски обыкновенных розеток».

«Представьте себе, что вам пришлось на некоторое время уехать в другую страну, где розетки имеют совсем другую конфигурацию», — разъяснил свое недовольство сооснователь Vertu. Нуово акцентировал пристальное внимание на том факте, что вероятное появление умных часов, разработанных Apple, способно только увеличить неизбежную потребность в абсолютном  отказе от использования кабелей проприетарного формата, передают обозреватели таблоида Financial Review. В противном случае продукции «яблочной компании» будет достаточно сложно претендовать на возможность стать полноценной частью современной огромной экосистемы, утверждает дизайнер Vertu.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: