HP представляет свое будущее с Ubuntu, Chrome и Android, а совсем не с Microsoft

| Теги: , , ,

feb204822b01d4d530897239abde4d65Согласно заявлениям одного из ведущих топ-менеджеров Hewlett-Packard, корпорация прогрессивно становится достаточно сильным конкурентом для своих давнишних партнеров — Intel и . Дион Вейслер, занимающий должность руководителя компьютерного бизнеса с лета 2013 года, убежден, что «в современном мире существует огромное количество по-настоящему стоящих операционных систем и новых архитектур», которые действительно заслуживают самого пристального внимания.

Вейслер подчеркнул, что долгосрочное сотрудничество с Microsoft и Intel, на сегодняшний день совсем не выглядит так же привлекательно, как это было несколько лет назад. Отрасль PC серьезно сокращается, Wintel-устройства значительно уступают эффективным ARM-системам, которые укомплектованы альтернативными версиями операционных систем. «На территории Китая реализовывается гораздо большее количество планшетов, чем в США, и знаете что? Большинство из приобретенных устройств функционирует совершенно не под управлением ОС от компании Microsoft», — акцентировал топ-менеджер HP.

По рассказу Вейслера, Hewlett-Packard в настоящий момент сконцентрирована на четырех ОС: Windows, Chrome, и . Последняя операционная система является особенно привлекательным вариантом для HP, в первую очередь благодаря наличию довольно крупного контракта с индийским заказчиком, передают обозреватели издания CNET.

На данном этапе развития, область «традиционных» PC сокращается гораздо более быстрыми темпами, чем прогнозировалось ранее, тем не менее, ее объемы в денежном выражении, все-таки превалируют над остальными, утверждает представитель Hewlett-Packard.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: