СМИ: в Китае эксплуатируют студентов для сборки PlayStation 4

| Теги:

d632425677052f09eee128c3ed86a112Согласно информации, предоставленной корреспондентами популярных китайских СМИ, на предприятиях компании Foxconn, в частности на специальных линиях, предназначенных для сборки PlayStation 4, работают студенты одного из местных технологических высших учебных заведений. Как выяснилось, молодые люди посещают завод с целью прохождения производственной практики, однако, сотрудники администрации Foxconn относятся к учащимся далеко не так, как этого требует законодательство.

К примеру, о полном нарушении условий соглашения, заключенного с руководством учебного заведения в первую очередь свидетельствует тот факт, что некоторых студентов принуждают работать не только сверхурочно, но даже и в ночное время суток. Представители корпорации Foxconn не заставили общественность долго ждать соответствующей реакции на предъявленные обвинения, утверждая, что аналогичные ситуации больше никогда не повторятся, передают обозреватели ресурса Engadget. Наряду с этим контрактный производитель, как стало известно, далеко не единственный, кто прибегает к злоупотреблению служебными полномочиями в такой форме.

Стоит отметить, что руководство технологической высшей школы в Сиане устанавливает своим студентам такие жесткие условия, в соответствии с которыми совсем  не представляется каких-либо возможностей отказаться от работы, подразумевающей сборку новой игровой приставки .

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: