iPhone компании Apple

iPhone – это продукция, производителем которой является компания Apple, собой представляет линейку четырёхдиапазонных мультимедийных смартфонов.

На сегодняшний день это продукция является достаточно известной по всему миру. История появления этого устройства связана с историей производства на то время достаточно популярного плеера iPod. Еще в 2002 году директор того частной молодой компании Apple – Стив Джобс, начал работать над проектом разработки такого устройства, в котором бы совмещалось все, что люди часто носят отдельно, а именно это плеер, телефон и КПК. Как он утверждает, сначала у него не было цели создать еще одну линейку смартфонов, которое в то время уже активно появлялись на рынке, в его голову пришла идея на счет создания планшета, из которого в будущем получился телефон – iPhone.

В 2006 году другая компания Cisco представила одноимённый VOIP-телефон, после этого многие уже практически были уверенные, что телефон от Apple навряд увидит свет, но все же сотрудник компании не покидали надежду и 9 января 2007 года всё-таки миру был представлен первый iPhone. Но не все было так просто, поскольку торговая марка «iPhone» уже была собственностью компании Infogear, которую в 2000 году приобрела компания Cisco Systems. Поэтому в 2007 году компания Cisco подала на компанию Apple в суд за незаконное использование их торговой марки. В результате дела, подробности которого хранятся в секрете, две компании пришли к согласию: название торговой марки стало совместным.

Как уже было сказано ранее, новое устройство объединило в себе все функции обычного телефона, мп3 плеера и карманного компьютера. Основным недостатком приспособления стало то, что оно не поддерживало работу 3G, в результате чего необходимо было использовать более старую и менее скоростную технологию EDGE, поэтому эта модель не получила широкую популярность.

iPhone 3G относят ко второму поколению iPhone , он был разработан в 2008 году. В этой модели производители исправили свои ошибки, а именно было добавлено режим поддержки сетей третьего поколения, к тому же устройство работало на новой операционной системе – iPhone OS 2.0.

В следующих поколениях iPhone все больше и больше модернизировали и усовершенствовали, в результате чего он стали одними с самых популярных и желаемых телефонов на мировом рынке.

К последнему, на сегодняшний день, шестому поколению iPhone относят IPhone 5c цена его является наиболее бюджетной сравнительно с предыдущими моделями.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: