Microsoft оспаривает сведения о пользе эксплуатации сенсорных экранов

| Теги:

normal_qBxNwnIW2biНекоторое время назад сотрудники компании проводили ряд исследований, направленных на определение эффективности функционирования компьютеров, степени их влияния на состояние здоровья пользователей и о возникновении возможного дискомфорта в процессе эксплуатирования. Тщательное тестирование респондентов, которые используют устройство на рабочем месте больше чем 3 часа в день, проводилось на территории Канады, Австралии, Франции, Бразилии, Германии, России, Японии, Тайваня, США и Великобритании, и не запрашивалась какая-либо конкретизация модели принятых на вооружение персональных компьютеров. На сегодняшний момент стали известны окончательные результаты опроса.

normal_7Ls3XlP13Y8Согласно предоставленной информации, около 84% всех опрошенных полагают, что основным требованием каждого служащего к работодателю выступает необходимость обеспечить в первую очередь наличием комфортного рабочего места. При всем этом, вследствие возникающего дискомфорта примерно 46% респондентов зачастую испытывают даже крайне болезненные ощущения, в результате которых не способны в полном смысле слова сосредоточиться на рабочем процессе, а 43% выполняют свои непосредственные обязанности гораздо хуже, чем требуется. Первое место среди главных негативных симптомов принадлежит чрезмерной усталости зрительного аппарата человека от длительной работы за монитором (54%), а почетное второе место досталось длительному нахождению в сидячей позе (52%). Для усовершенствования данных показателей, прежде всего необходимо провести модернизацию стандартной офисной мебели и периферии: внешних мониторов, мышей и клавиатур.

normal_KGtB9TTYMhDIQiПомимо всего прочего, в рамках осуществленного исследования также изучался уровень комфортного использования планшетов и других современных устройств. Занимательно, но достаточно распространенное мнение о предельной пользе использования именно сенсорных дисплеев было опровергнуто. Как выяснилось, интерфейсы такого рода не вызывают раздражения лишь при осуществлении непродолжительной работы за мобильными аппаратами. Впрочем, внешним клавиатурам и мышам вполне под силу значительно увеличить показатель комфорта, и предельно уменьшить ощущение усталости или болезненных ощущений в процессе длительной работы.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: