Обладатели Nexus 7 сетуют на проблемы с датчиком GPS

| Теги:

d11728c6a0f4bb3ee25571cc27a9e10bБольшинство обладателей планшета Nexus 7 второго поколения сетуют на серьезные проблемы с датчиком GPS, поскольку сигнал имеет закономерность пропадать буквально через 2—30 минут после его активации. По прошествии некоторого времени устройство практически безрезультативно пытается восстановить подключение. Как рассказали пользователи, столкнувшиеся с аналогичными неполадками, осуществление процесса перезагрузки планшета абсолютно не устраняет проблему, поскольку спустя определенный промежуток времени сигнал опять исчезает.

Представители корпорации уже проинформированы об обнаружении столь существенного изъяна в работе планшета. Комьюнити-менеджер производителя убеждает пользователей, что квалифицированные специалисты на данный момент проводят тщательное расследование, предусматривающее обнаружение истинных причин неисправности некоторых экземпляров Nexus 7, сообщают обозреватели интернет-издания CNET. Тем не менее, соответствующая реакция со стороны Пола Вилкокса, занимающего в должность менеджера по общению с Android-сообществом датируется 30 июля, и с того времени никакой новой информации не появилось. Количество владельцев сбойных устройств за столь короткое время значительно увеличилось и не исключено, что будет наблюдаться ситуация, характеризующаяся появлением новых жалоб от расстроенных пользователей.

Немного напомним, модернизированный Nexus 7 был презентован 24 июля текущего года. Планшет укомплектован 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с тактовой частотой 1,5 ГГц, графикой Adreno 320, 1,2-мегапиксельной фронтальной и 5-мегапиксельной основной камерами. Устройство оборудовано 2 ГБ оперативной и 16/32 ГБ встроенной памяти, 7-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1920×1200 пикселей, а также стандартным набором модулей и портов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: