Tegra Tab претендует на звание первого Android-планшета от NVIDIA

normal_9JIwMp2WBkxKgНа просторах интернета циркулируют многочисленные слухи вокруг предполагаемых действий NVIDIA нацеленных на подготовку к представлению на современном рынке новых моделей планшетов. Как ожидается, чип-мейкер должен стартовать с выпуска 7-дюймового аппарата начального уровня под названием Tegra Tab и пополнить серию созданием планшетного компьютера, функционирующего на базе чипа Tegra 5 уже в следующем году.

Популярная портативная игровая приставка NVIDIAShield на Androidсовсем недавно поступила на полки торгующих организаций, но уже сумела собрать прекрасные отзывы пользователей, которые, скорее всего, побуждают руководство известного калифорнийского чип-мейкера (Санта-Клара, США) заниматься дальнейшей разработкой потребительских устройств, работающих на платформе от корпорации Google. В последнее время появилась определенная информация из разных источников о том, что сотрудники NVIDIAтрудятся над созданием планшетных устройств.

В первую очередь, на одном из китайских сайтов появилось несколько снимков гаджета наравне с высказыванием о том, что NVIDIAсгруппировалась с организацией под названием ShenzhenHomecareTechnology для осуществления совместного процесса разработки данного устройства.

normal_06pupNw465lСудя по изображениям вполне можно сделать вывод, что Tegra Tab будет представлен в качестве 7-дюймового аппарата, поддерживающего ввод текста посредством стилуса, а также укомплектован микро-HDMI портом и обладает внешней отделкой корпуса очень похожей на Nexus 7. Согласно информации, обнародованной китайскими источниками, переговоры о сотрудничестве между NVIDIA и Shenzhen Homecare Technology, действительно имели место, об этом, безусловно, может свидетельствовать недавнее посещение корпоративного мероприятия китайской компании руководителем подразделения NVIDIA в Китае.

Дополнительным источником информации, обосновывающим теорию о подготовке планшета NVIDIA, выступают служащие ресурса Fudzilla, которые обладают сведениями о наличии подобного устройства. По данным, обнародованным обозревателями ресурса, NVIDIA, планирует выпустить свой планшетный компьютер, в первую очередь, для пользователей из США и Канады, правда в будущем, прогнозируется дальнейшее продвижение продукта и на западноевропейский рынок.

Также проверенные источники Fudzilla сообщают, что параллельно инженеры NVIDIA занимаются созданием более мощного устройства, которое получит чип Tegra 5/Logan SoC. Презентация этих планшетов намечена на первую половину 2014 года. Учитывая тот факт, что игровую консоль Shield анонсировали в этом году в рамках выставки CES 2013, есть все основания полагать, что именно конференция CES 2014 способна стать площадкой для старта нового планшета от NVIDIA.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: