Планшет Microsoft Surface Pro падает в цене

| Теги:

4UZLOfgWSbu

 

 

В прошедшие выходные топ-менеджеры корпорации рассказали о том, что стоимость планшетов модельного ряда Surface Pro понизится. Стоит заметить, что это уже повторное падение цены на продукцию софтверного гиганта. Практически в середине прошлого месяца (в июле) существенно была снижена стоимость устройства Surface RT. Благодаря 10-процентной скидке, планшетный компьютер Surface Pro, оборудованный 64 и 128 Гбайт памяти можно будет купить на 100$ дешевле. Теперь их новая цена стартует с 800$. Кроме США, планшеты по новой цене смогут приобрести пользователи на территории Канады, Китая, Гонконга и Тайваня. Согласно заявлениям руководства компании-производтеля, сниженные цены на планшеты Pro будут актуальны, как минимум, до 29 августа текущего года.

Представители корпорации Microsoft объясняют падение стоимости аппарата Surface Pro в первую очередь положительными результатами предыдущей акции, проведенной компанией, которая была направленна на снижение стоимости планшетов Surface RT на 30%. Немного раньше сотрудники компании сообщили, что неудовлетворительный уровень реализаций Surface RT обошелся ей в достаточно приличную сумму, примерно 900 миллионов долларов. «Мы наблюдаем существенный эффект от снижения цен на планшеты Surface RT практически по всему миру, и с сегодняшнего момента предлагаем Surface Pro по более доступным ценам», — подчеркивается в официальном обращении компании Microsoft. 

В добавление ко всему прочему, служащие Microsoft совсем недавно неоднозначным образом намекнули на проведение подготовительного процесса перед выпуском модернизированных устройств Surface RT и Pro. Как предвидится, производитель планирует задействовать в обновленной модели Pro процессор Haswell, а в ARM-версии «таблетки» будет применяться чип Qualcomm Snapdragon 800.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: