Беспроводная клавиатура myType способна упростить работу со смартфоном

| Теги: , , ,

normal_ldYOqOK

 

Клавиатура под названием myType является отличным способом устранить основной недостаток большинства современных смартфонов и планшетных компьютеров, который заключается в отсутствии аппаратной клавиатуры. Процесс ввода текста с помощью виртуальной клавиатуры достаточно неудобен, особенно когда существует необходимость написать большое количество информации. Вследствие чего многие мировые производители, как правило, стараются создавать новые модели устройств, предусматривающие возможность подключения съемной клавиатуры в качестве док-станции. На нынешнем этапе развития мобильной индустрии ситуация может кардинально измениться.

Проект myType возвестил о своем существование на краудфандинговом ресурсе Kickstarter, посредством которого разработчики собирали денежные средства на воплощение оригинального девайса в реальность. По своим габаритам аксессуар полностью соответствует стандартной физической клавиатуре, тем не менее, главным его отличие является предельная гибкость и минимальная толщина, поскольку материалом для изготовления корпуса послужила специальная резина. Решение такого характера в первую очередь продиктовано целевым предназначением, так как myType разрабатывалась исключительно для использования в комплексе с мобильными аппаратами, когда безопасности и удобству в процессе транспортировки принадлежит далеко не последняя роль.

 

normal_sejYQMjwQce8EX

 

Клавиатура myType синхронизируется с мобильным устройством посредством модуля Bluetooth, а для обеспечения качественного функционирования применяется встроенный аккумулятор, заряжающийся через microUSB-разъем. Расстояние действия соединения myType с планшетом или смартфоном составляет дистанцию в пределах около 10 метров. 

Создатели девайса подчеркнули, что устройство уже подверглось целому ряду испытаний на совместимость с самыми известными мобильными платформами: и . Помимо всего прочего, клавиатура способна поддерживать работу с операционными системами . Однако представители компании пока не комментируют обстановку с возможностью работы myType с устройствами, функционирующими под управлением OS.

Производитель анонсировал клавиатуру myType в нескольких цветовых решениях — синем, розовом, зеленом, а также в классическом черном и белом. Размер аксессуара в рабочем состоянии составляет 313 х 90 х 8 мм, а в сложенном положении — 170 х 90 х 9 мм. Вес устройства, укомплектованного аккумулятором – 122 грамма. Сотрудники компании прогнозируют  начало поставок myType на октябрь текущего года.

normal_Gys5Br6X

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: