Samsung намеренно «разгоняет» процессор Galaxy S4 для бенчмарков

| Теги:

128766e80f0d0847a8b012227d64b5c2Согласно информации, предоставленной сотрудниками ресурса AnandTech, проводившими тщательное тестирование смартфона Galaxy S4, корейская корпорация намеренно сжульничала с целью достичь максимально высокого уровня показателей производительности флагманского устройства. В конкретном случае речь идет о модели смартфона, укомплектованного 8-ядерным чипом Exynos 5 Octa, GPU (graphics processing unit) которого в процессе запуска программ AnTuTu, GLBenchmark и Quadrant функционировал на частоте 532 МГц.

Как выяснилось, во время игр чип Galaxy S4 работал на частоте 480 МГц. Следовательно, производительность, заявленная в продемонстрированных синтетических тестах, значительно превышала реальные возможности – на целых 11%, передают представители сайта AnandTech.

Обозреватели веб-сайта настоятельно рекомендовали будущим обладателям смартфона Samsung Galaxy S4, оборудованного процессором Exynos 5 Octa не полагаться на результаты, которые получили с помощью бенчмарков, ведь в рамках проведения теста производительности эксплуатировались повышенные частоты графического ускорителя.

Представители компании Samsung прокомментировали результаты испытаний, полученные служащими онлайн журнала AnandTech. В соответствии с утверждениями топ-менеджера корейского производителя, в смартфонах компании совершенно не используются какие-либо специальные режимы для проведения бенчмарков. Также в Samsung акцентировали внимание на том, что некоторые приложения, например камера, видеоплеер или браузер действительно нуждаются в повышении частоты процессора до упоминаемых 532 МГц, тем не менее, далеко не все игры относятся к разряду таких программ.

Один комментарий к "Samsung намеренно «разгоняет» процессор Galaxy S4 для бенчмарков"

  1. 4idroid

    Я уверен, что они и до Galaxy S4 этим занимались!

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: