Муртазин: приобретая телефоны Lumia, вы наносите Nokia неисправимый ущерб

| Теги:

5ea70be781e9257917a4e9afc3b5f7c4Согласно убеждениям ведущего эксперта-аналитика Эльдара Муртазина, работающего в организации Mobile Research Group, приобретая любое устройство компании , пользователи способны нанести финскому производителю неисправимый ущерб. Муртазин подчеркнул, что покупка смартфона Lumia непременно приведет к убыткам в размере 14%, а обыкновенного телефона — к 9%. «Вы совсем не приносите компании деньги, а просто вынимаете их из нее. Вот такая парадоксальная ситуация», — отметил аналитик.

Такие ошеломляющие выводы Эльдар Муртазин сделал, предварительно тщательно проанализировав квартальные результаты деятельности компании Nokia. Он обратил особое внимание на уменьшение продаж компании в денежном выражении, значительное сокращение необходимого запаса наличности, продолжающиеся массовые увольнения, которые, все равно, не приносят ожидаемого эффекта, а также стратегию удержания уровня продаж за счет значительного снижения стоимости телефонов. «Падение позиций компании Nokia, к сожалению, продолжается, и скорость совершенно не замедляется, она остается стабильной», — сообщает Эльдар Муртазин в очередном издание «Бирюлек».

Ведущий сотрудник исследовательского центра Mobile Research Group подчеркнул, что максимальное замешательство у него вызвали вовсе не квартальные результаты, а полное отсутствие даже малейших краткосрочных прогнозов, составленных топ-менеджерами компании, касательно дальнейшей работы Nokia. «Впервые за все время существования Nokia, представители финской корпорации старались деликатно избегать ответа практически на все вопросы о предстоящих реализациях и преследуемых целях, ограничившись исключительно стандартными фразами… Меня не переставало покидать абсолютное ощущение того, что топ-менеджмент Nokia немного заигрался и не соображает, какие манипуляции последуют дальше», — акцентировал Эльдар Муртазин.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: