Microsoft подала в суд на таможенное управление США в связи с импортом смартфонов Motorola

| Теги: ,

213a744c14ce17a25347111e24273038

Представители корпорации подали судебный иск против таможенного управления США, Министерства внутренней безопасности США и в том числе их руководителей за невыполнение условий постановления судебных органов, предусматривающих полный запрет импорта на территорию страны смартфонов . Сотрудники софтверной корпорации подчеркивают тот факт, что служащие вышеупомянутых государственных ведомств не справляются с выполнением целого ряда возложенных на них обязательств — впоследствии проведения некоторых тайных переговоров с руководством компании Google.

Как напоминают корреспонденты издания Bloomberg, запрет на импорт был наложен Комиссией по международной торговле США (ITC) еще в мае 2012 года. Именно в тот момент экспертам удалось выяснить, что в устройствах, произведенных Motorola Mobility, применяется запатентованная Microsoft технология, которая позволяет осуществить синхронизацию событий календаря на разных компьютерах.

Представители Microsoft утверждают, что американские таможенники организовывали с Google тайные встречи, спустя некоторое время после которых, устройства, изготовленные Motorola, продолжили беспрепятственно поступать на территорию США. Согласно заявлениям большинства юристов, такая ситуация замечательно демонстрирует, насколько малоэффективными могут быть решения не только суда, но и ITC в частности.

В Google, в свою очередь, утверждают, что таможенная служба поступила вызвавшим серьезное негодование компании Microsoft образом ради американских пользователей, чтобы не лишать их возможности использовать безграничный спектр уникальных функций, обеспечивающихся мобильными устройствами.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: