В Instagram для iOS появилось видео, пользователи Android негодуют и завидуют iOS

| Теги: ,

8fbec9577ea0cdbe32a0577d0084b5deСегодня подверглось обновлениям мобильное приложение Instagram для операционных систем и . Разработчикам удалось реализовать долгожданную возможность размещения видеороликов, продолжительность которых не превышает 15 секунд. В модернизированном интерфейсе приложения вблизи кнопки, предназначенной для фотосъемки, появилась идентичная клавиша для видеосъемки. Осуществить просмотр роликов можно не только в программе, но и в интернет-версии бесплатного приложения Instagram.

Пользователям стал доступен расширенный функционал: они могут редактировать продолжительность видео, стабилизировать изображение, применять любой из 13 представленных фильтров, расставлять геолокационные отметки и добавлять хэштеги.

YouTube ТрейлерСудя по многочисленным комментариям пользователей, обновленный функционал сервиса Instagram недоступен большинству обладателей мобильных устройств, работающих на базе операционной системы Android. Интернет-страничка приложения в магазине Google Play просто переполнена записями, наподобие: «Почему Андроид как обычно в пролете?!», «Пожалуйста, обновите как ios и добавьте возможность смотреть видеозаписи», «Ждем видео для андроида!» и т. п.

По утверждениям представителей компании-разработчика, функция видео способна функционировать только на аппаратах под управлением версий ОС Android 4.1 и выше. Тем не менее, даже владельцы смартфонов полностью подходящих под это требование также жалуются на отсутствие видеофункционала. Мы попытались запустить Instagram на тестовом «планшетофоне» Samsung Mega 6.3, на котором в качестве операционной системы выступает ОС Android 4.2.2, однако видео все равно не поддерживается.

Разработчики обновленного приложения Instagram приняли во внимание сетования многочисленных пользователей и достаточно оперативно выпустили последнюю на данный момент версию, в которой на большинстве Android-устройств все-таки появилась заветная кнопка «Видео». Несмотря на молниеносную реакцию со стороны создателей программы и соответствующие действия, сейчас уже некоторые обладатели смартфонов на базе ОС от Google рассказывают о постоянных «вылетах» программы и настаивают на принятии решительных действий для качественного решения проблемы в самом ближайшем будущем.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: