Слухи: iOS 7 будет отличаться «черно-белым» и плоским интерфейсом

| Теги:

3e5aac91750b345228dbee4c90a3aec8В интернете появилась новая порция информации, касающейся операционной системы 7, над интерфейсом которой трудится команда сотрудников под руководством Джонатана Айва – главного дизайнера компании Apple. Ранее уже сообщалось, что пользовательский интерфейс платформы разработчики планируют создать плоским, и он будет немного походить на популярный Windows Phone. Сейчас утверждается, что UI помимо всего прочего будет еще и «черно-белым».

Как подчеркнули служащие новостного ресурса 9to5mac, речь идет именно о существенном преобладании в оформлении черного и белого цветов, а не о полной монохромности. В одинаковом стиле будет выполнен ряд встроенных приложений, таких как «Почта», «Заметки», «Календарь», «Карты» и некоторые другие. Джонатан Айв якобы полагает, что их нынешнее оформление способно запутать пользователей. Таким образом, желтый фон заметок якобы чрезвычайно сильно контрастирует с бело-синим интерфейсом почты и довольно похожим на виртуальное казино игровым центром.

В операционной системе iOS 7 планируют изменить даже слайдер, который предназначен для разблокировки устройства. Отныне создатели отказались от привычного приема с имитацией стекла, на смену которому решили воспользоваться обычным черным цветом. Вместо стандартной квадратной сетки для ввода пароля применяются круглые черные кнопки, а открытый центр уведомлений лишился текстуры и стал темно-серым с текстом белого цвета. На данном этапе сотрудники корпорации Apple тестируют новые виджеты для центра уведомлений и соответствующие кнопки для включения/выключения модулей Bluetooth, Wi-Fi и авиарежима.

Панорамные обои стали еще одним нововведением, которое также отлично знакомо многочисленным пользователям Android-смартфонов. В процессе перелистывания рабочих столов фоновое изображение будет иметь тенденцию к частичному смещению. Помимо всего этого, где-то Apple решила уменьшить эффект прозрачности, клавиатуру сделала более светлой и избавилась от затенения.

Встроенные приложения хотя и будут внешне оформлены в одном черно-белом стиле, однако станут отличаться друг от друга различными цветовыми акцентами. Например, в календаре появятся характерные элементы управления красного цвета, а в сообщениях — зеленого. В погодной программе Apple собирается реализовать некоторые анимированные объекты. К примеру, соответствующая анимация будет сопутствовать таким погодным явлениям, как снег или дождь.

Более подробный анонс iOS 7 ожидается в июне текущего года в рамках ежегодной конференции WWDC (Apple Worldwide Developers Conference), а мероприятие, посвященное релизу новой операционной системы, состоится, скорее всего, уже осенью, одновременно с выпуском новых продуктов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: