Юный американец погиб за iPad

| Теги:

7d3574d60a377bb09685d0b34c471162

В США 15-летний подросток серьезно пострадал под колесами автомобиля грабителей, которые попытались насильно отобрать у молодого человека планшет . Трагедия разыгралась прямо посреди одной из улиц Лас-Вегаса, по тротуару которой проходил юный Маркос Винсенте Аренас, держа в руках портативное устройство. Рядом с ним резко остановился внедорожник Ford Explorer, из которого выскочил один из злоумышленников.

892a57d464ea83c7006d0095ffb0354eНа сегодняшний день установлена личность преступника, им оказался немного старший (18-летний)  за «главного героя» неприятной ситуации Джейкоб Дисмонт, попытавшийся вырвать планшет iPad прямо из рук владельца Аренаса. Тем не менее, не смотря на молниеносные действия грабителя, подросток решил не отпускать свое устройство, и ему пришлось последовать вслед за нападающим в сторону припаркованного автомобиля. Не отпуская планшет, злоумышленник поспешил сесть в машину, которая стремительно начала передвижение. Владелец планшета все-таки решил не отпускать его, быстро двигаясь рядом с Ford Explorer. Скорее всего, в какой-то момент подросток, вероятно, споткнулся и сразу же оказался под колесами внедорожника.

3d74427b47419cf88984f07bd9ba484eПреступники не остановились и покинули место происшествия. Прибывшие по вызову прохожих медицинские работники мгновенно доставили пострадавшего Маркоса Винсенте Аренаса в госпиталь, однако через некоторое время молодой человек от полученных тяжелых травм скончался. Спустя несколько часов в оперативном режиме полицейским удалось задержать группу злодеев, которые непременно понесут наказание и будут отбывать тюремное заключение по целому ряду серьезных обвинений.

По данным, полученным от уполномоченного представителя законодательных органов, в современном мире значительно возросло количество краж популярных iPad, iPhone и других устройств американского производителя Apple. В связи с этим, феномен даже получил соответствующее название — «сбор яблок» (Apple picking).

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: