Выходец из Nokia совместно с BMW готовит выпуск защищенного смартфона

| Теги:

c6ca72ba72fa0ccec7b3b63ad42c08feСотрудники компании ADAIA, должность главнокомандующего в которой принадлежит выходцу из Хейкки Сараярви, совместно с ведущими специалистами BMW Group DesignworksUSA серьезно занимаются разработкой необычного устройства – смартфона, предназначенного «для настоящих путешественников и искателей приключений». «Оригинальная идея создать компанию пришла после того, как я умудрился разбить вдребезги несколько дорогостоящих телефонов в процессе активного отдыха, а именно во время ходьбы под парусом», — утверждает Сараярви.

На сегодняшний момент уже существует рабочий прототип Android-аппарата, который укомплектован прорезиненным корпусом, не боящимся воздействия воды и прочего влияния со стороны внешней среды, а также обладающий возможностью поддерживать не только функционирование в сотовых сетях, но и спутниковую связь. Отмечается также, что будущий дизайн смартфона должен предельно четко отображать его особенно высокую прочность, но при этом обязательно сохранять необходимую эргономичность.

Представители пресс-службы сообщили, что в тестировании смартфона ADAIA примут участие спортсмены-экстремалы, которые возьмут аппарат с собой в предстоящее путешествие по Северо-Западному проходу, морскому пути через Северный Ледовитый океан вдоль северного берега Северной Америки через Канадский Арктический архипелаг. Помимо такого рода испытаний, на прочность телефон также будет проверять знаменитый американский скайдайвер Джеб Корлисс.

 

813747e0abbf60ee0a436ff2cc87567dПока не сообщали какой-либо информации о возможном коммерческом использовании смартфона ADAIA.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: