iPad 2 способен случайно остановить имплантированный дефибриллятор

| Теги:

9f104e88b6d33f4fe48b5b72a4d2bd86Американская школьница Джианна Чиен пришла к ошеломляющему выводу, так как смогла выяснить, что вмонтированные в планшет 2 магниты, предназначенные для установки обложки Smart Cover, способны негативным образом повлиять на функционирование имплантированных дефибрилляторов. Как оказалось, при определенных обстоятельствах магниты могут препятствовать полноценному рабочему процессу больного сердца, так как не позволяют медицинскому прибору качественно выполнять свою работу и незамедлительно запускать человеческое сердце в случае его остановки.

Уникальные результаты исследования, проведенного 14-летней американкой, планируют представить на рассмотрение врачей, в рамках конференции «Общество сердечного ритма» (Heart Rhythm Society), в которой будут принимать участие более 8 тысяч квалифицированных медицинских работников.

Согласно заявлениям Чиен, в случае если человек, в теле которого находится имплантируемый кардиовертер-дефибриллятор (ИКД), расположит на груди iPad 2 и заснет в таком положении, то магниты, встроенные в планшет запросто могут заблокировать электрический импульс. «Люди должны знать о такой опасности, поэтому я решила представить результаты этих исследований», — сообщила Джианна Чиен. Она также подчеркнула, что в корпусе планшета располагается достаточно серьезное количество магнитов – 30 штук. Они абсолютно не несут опасности, при условии, когда портативное устройство находится в руках владельца, тем не менее, могут стать очень даже опасными элементами, когда iPad 2 окажется в непосредственной близости от аппарата ИКД, передают корреспонденты популярного издания Bloomberg.

На сегодняшний день представители пресс-службы американской компании Apple отказываются каким-либо образом комментировать информацию, обнародованную Джианной Чиен.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: