Синхронизация часов Casio G-Shock с iPhone

Идея синхронизировать наручные часы с телефоном появилась достаточно давно. И даже тогда, когда наручные часы с синхронизацией стали появляться в магазинах по всему миру, на постсоветском пространстве этого не произошло. Таким образом синхронизирующиеся часы, как от всемирно известных компаний как Casio и Citizen, так и от стартапов вроде Peeble, были практически недоступны для нашего массового потребителя. Ситуация изменилось только в начале 2013 года, когда в Россию и Украину поступили первые поставки второго поколения часов Casio G-Shock Bluetooth, синхронизирующихся с телефоном iPhone. Появились инновационные хронометры, конечно же, не во всех магазинах, однако приобрести такую новинку стало намного проще. Для этого достаточно выбрать надежный интернет магазин часов и заказать доставку понравившейся модели.

g-shockwatch

Синхронизация с iPhone происходите естественно с помощью миниатюрного модуля Bluetooth, располагающегося в копусе часов G-Shock Bluetooth. Для того чтобы ваш iPhone начал “работать” с часами нужно для начала не забыть скачать бесплатное приложение в AppStore (Называние приложения – “G-Shock+”). Затем, включив Bluetooth на телефоне и запустив приложение, необходимо зажать на часах правую верхнюю (в модели GB-5600 – нижнюю) кнопку и дождаться появления Bluetooth-значка на дисплее G-Shock. После чего останется всего лишь ввести появившийся на диспелее часов “пасворд” (PASS) в окошко приложения на вашем iPhone.

Чего же полезного сможет принести сочетание iPhone и G-Shock Bluetooth? В первую очередь – это поступление на дисплей часов сообщения о пропущенном звонке или СМС-сообщение, что пригодится для спортсменов и тех, кто часто носит мобильный в сумке. Также возможным станет уведомление о событиях в Twitter и Facebook, регулирование времени. Или, например, при отдалении телефона от часов на расстояние более положенного часами подается сигнал о разрыве связи. Еще часы помогут найти телефон в творческом беспорядке “позвонив” на мобильный. Да и в остальном Casio G-Shock – отличные ударопрочные и стильные спортивные часы с секундомером, таймером обратного отсчета времени, будильниками и хорошей водонепроницаемостью, позволяющей достаточно глубокие погружения в воду. Из недостатков можно выделить то что, к сожалению, часы Casio G-Shock Bluetooth не синхронизируются с моделями ниже версии чем iPhone 4S. Так что воспользоваться услугами новинки смогут только пользователи только iPhone 4S/5.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: