Бета-версия ОС Windows Blue станет доступна ближе к концу июня

| Теги:

8f59d1685a32213fe22581cba90b42a6Факт создания операционной системы Blue уже давно ни для кого не является большим секретом, но несколько дней назад Microsoft в официальном порядке анонсировала это дополнение для 8. Директор по маркетингу и финансам Тами Реллер сообщила, что обновление появится в конце текущего года, ближе к праздничному сезону. По ее заявлениям, Blue — это внутреннее название, и не исключено, что к моменту релиза, ОС вполне может получить другое наименование.

Как подчеркнула Тами Реллер в интервью корреспондентам издания The Verge, разработчики достаточно внимательно прислушиваются к требованиям пользовательской аудитории и стараются учитывать основные пожелания. В частности, инженеры Microsoft ознакомлены с многочисленными просьбами по поводу возврата в Windows 8 привычной кнопки «Пуск». Финансовый директор корпорации утверждает, что обновление будет максимально сосредоточено на дальнейшей модернизации сенсорного управления и корректном внедрении новых формфакторов в готовые продукты.

Тами Реллер также сообщила, что Microsoft совсем не собирается отказываться от использования Windows RT, однако и не стала уточнять данные, свидетельствующие о нынешних темпах продаж планшетов, функционирующих под управлением этой ОС. Зато она заявила, что с момента релиза Windows 8 было приобретено больше чем 100 млн. лицензий данной платформы. Правда, стоит заметить, что  большинство из них поставлялись в комплексе с новыми компьютерами. Тем не менее, 4 млн. копий были реализованы в течении первого уик-энда после презентации операционной системы, а еще около 60 млн. — за последующие 2,5 месяца. Результаты продаж учитывают обновление более ранних версий ОС, продажи корпоративным клиентам и копии, поставляющиеся вместе с компьютерами.

Согласно утверждениям уполномоченных представителей корпорации Microsoft, бета-версия операционной системы Windows 8.1 Blue будет доступна крупнейшим разработчикам уже в конце июня текущего года, передают сотрудники издания TheVerge. Презентацию планируют провести в рамках мероприятия MicrosoftBuildDeveloperConference, которое состоится в Сан-Франциско 26—28 июня. Релиз финальной версии обновления готовится ближе к концу 2013 года.

Как уже рассказала немного ранее директор по маркетингу и финансам софтверной корпорации Тами Реллер, в операционную систему решили вернуть кнопку «Пуск». Как бы то ни было, она совсем не будет обладать привычным функционалом, тем не менее, по заявлению вице-президента Windows Джули Ларсон-Грин, «очень поможет некоторым пользователям совладать с новой ОС».

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: