Nokia планирует продавать ультрабюджетный телефон без гарантии

| Теги:

d2d5826d04b4c0caee3e0f56ae7a9b14Представители компании сообщили о своих намерениях запустить на территории России реализацию бюджетного мобильного телефона, на который не будет распространяться гарантия производителя. По предварительной информации, модель 105 обойдется пользователям в 700 российских рублей (примерно $22). По аналогичной схеме планируют продавать и некоторые другие модели мобильных устройств, разработанных финской компанией.

В случае выхода из строя аппаратов (даже несущественная поломка) покупателям предложат незамедлительно заменить их на абсолютно новые, а не ремонтировать поломанные телефоны, рассказал Анатолий Попов, занимающий должность руководителя отдела сервисного обслуживания организации «Nokia Россия». Таким же образом можно будет без проблем обменять комплектующие: аккумуляторную батарею, гарнитуру или зарядное устройство, передают сотрудники таблоида DailyComm, ссылаясь на корреспондентов издания «Ведомости».

Основной причиной отказа от гарантийного обслуживания является тот факт, что ремонтные манипуляции с дешевыми телефонами зачастую обходится производителю значительно дороже, чем их замена на новые устройства. Так, по информации, предоставленной известным аналитиком исследовательской компании Mobile Research Group Эльдаром Муртазиным, отказ от гарантии способен существенным образом снизить себестоимость каждого мобильного телефона в среднем на 5—10%. Однако, ведущий эксперт придерживается мнения, что на самом деле маловероятным остается сам факт удовлетворения всех обращений о поломках от владельцев Nokia 105. Эльдар Муртазин подчеркивает, что специалисты центров, не всегда обладают достаточными навыками, которые позволяют эффективно отличить настоящий брак от простой неисправности.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: