Аналитики советуют Microsoft «убить» Windows RT

| Теги: ,

1ae996cb42e08843ef229957dbcc6374На сегодняшний день как раз пришло время попрощаться с операционной системой RT, которая просуществовала всего лишь полгода.  Такой безапелляционный вердикт, с полной уверенностью в своем решении, вынесли всемирно известные эксперты, проанализировавшие нынешнее положение ОС на современном рынке портативной техники. По зафиксированным результатам I квартала текущего года платформа от сумела завоевать только 0,4% общего объема рынка планшетов. «Для представителей идеальным выбором будет просто „убить“ Windows RT, после чего максимально сосредоточиться на более ранней версии Windows 8», — подчеркнул аналитик Джек Голд, работающий в компании J. Gold Associates.

По его глубоким убеждениям, руководство корпорации приняло решение в пользу выпуска платформы, в основном ориентируясь на достаточно перспективный рынок планшетов, оборудованных ARM-процессорами. Тем не менее, не смотря на благие намерения производителя, операционная система Windows RT оказалась совсем не востребована пользовательской аудиторией. Основная проблема ОС заключается в том, что она не способна качественно поддерживать популярные «настольные» приложения, а ведь именно к этому стремилось большинство обладателей мобильных устройств.

Microsoft должна просто осознать, что анонсированная Windows RT является еще одним серьезным провалом, аналогичным, к примеру, ситуации, которая сложилась с музыкальными плеерами Zune, утверждают сотрудники  организации Enderle Group. При всем этом эксперты спешат признать, что у планшетов, функционирующих на этой платформе, безусловно, существует целый ряд преимуществ перед теми девайсами, которые работают под управлением Windows 8. Безоговорочное первенство, конечно же, принадлежит более продолжительному времени автономной работы аппарата и небольшой толщине, передают служащие издания Computerworld.

Главное упущение состоит в том, что пользователи не понимают, какие именно новые возможности им сможет предложить установка Windows RT и почему они должны приобретать планшеты, работающие на базе этой ОС, уверены аналитики. Даже представителям авторитетной корпорации Microsoft приходится проводить тщательную сравнительную политику двух собственных платформ, в зависимости от сложившейся ситуации, корректно указывая на преимущества одной из них над другой.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: