Toshiba показала конкурента MacBook Pro – лэптоп KIRAbook.

| Теги: ,

af4124d76dedd8c9bfe9d1c2e34e53f5Представители крупного японского концерна анонсировали свое новое устройство – ноутбук KIRAbook, оборудованный 13,3-дюймовым сенсорным экраном, разрешение которого составляет 2560×1440 точек, а плотность пикселей – 221 ppi, у конкурентных аппаратов и Chromebook Pixel, к примеру, эти показатели — 227 и 239 ppi соответственно. Производитель планирует предложить пользователям три модели устройств, на данный момент, более-менее полный объем информации имеется только о двух из них.

Одна из модификаций KIRAbook оснащена процессором Core i5-3337U, а другая — i7-3537U, который использует заниженную производительность для уменьшения уровня энергопотребления. К сожалению, пока нет фотографий с изображением ноутбуков KIRAbook, производитель лишь утверждает, что портативные аппараты укомплектованы укрепленными магниевыми корпусами, которые по результатам проведенных тестирований «на 100% прочнее алюминиевых». Все новые модели устройства будут функционировать на базе операционной системы Windows 8 Pro, получат по 8 ГБ оперативной памяти и по твердотельному накопителю, объем которого составляет 256 ГБ.

Как сообщают корреспонденты издания The Verge, предположительный вес лэптопов от Toshiba составляет всего лишь 1,1 кг, а толщина корпуса — 17,7 мм. Эти показатели, безусловно, меньше, чем заявленные характеристики аналогичного характера «яблочного» ноутбука MacBook Pro с Retina-дисплеем, тем не менее, анонсированный аппарат KIRAbook все-таки немного уступает по толщине легендарному продукту Google – ноутбуку Chromebook Pixel.

Уже стало известно, что начало американских продаж запланировано на 12 мая текущего года. Младшая модель обойдется пользователям в $1,5 тысячи, а модификации укомплектованные процессором i5-3337U — в $1,7 тысяч. Довольно солидную сумму в размере почти  $2 тысячи будущим владельцам придется заплатить за ноутбук Toshiba KIRAbook, оборудованный процессором Core i7.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: