Adobe анонсировала бета-версию Photoshop Lightroom 5.

| Теги:

cd12d548e9730a56cdb656fe5776e7c2Вчера представители крупного американского производителя программного обеспечения выпустили для бета-тестирования публичную версию популярного ПО для обработки изображений под названием Photoshop Lightroom 5. Уже сейчас можно без проблем и абсолютно бесплатно ознакомиться с основным функционалом программы, предварительно скачав ее на свое портативное устройство. Сотрудники компании отмечают, что одним из основных улучшений в новом проекте стало значительное увеличение скорости работы интерактивных фильтров. Помимо всего прочего, ускорилось функционирование модулей шумоподавления и рендера фотографий, которые только что были импортированы в библиотеку.

dbbfa06d6032138fc4315e5659127a8cВесь спектр основных изменений в пятой версии максимально затрагивает модуль, отвечающий за качественную обработку изображений:

  • ·       Кисть точечной ретуши фотографий теперь может выступать в качестве приспособления для рисования, а не только как инструмент для удаления одиночных элементов. Появилось дополнительное меню визуализации точек, которое довольно серьезно упрощает поиск возможных следов от пыли на матрице, артефактов кожи, загрязнений на одежде и т.п.
  • ·       Добавился полезный инструмент «Радиальный градиент», предназначенный для локальных коррекций.
  • ·       В предыдущем модуле коррекции объектива появилась функция, способная в автоматическом режиме корректировать горизонты и перспективы.
  • ·       Функция Smart Previews разработана для работы с изображениями, находящимися на другом жестком диске. Программа наделена возможностью генерировать маленькие DNG-изображения, коррекции которых в автоматическом режиме переносятся на большие фотографии.

 

В дополнение ко всему вышеперечисленному появились также дополнительные критерии сортировки фотографий, модернизированные настройки композиционной сетки, поддержка изображений в формате PNG, новые «горячие» кнопки.

Стоит заметить, что представленное Adobe приложение пока не может поддерживать операционные системы Windows Vista и Mac OS X 10.6., но вполне корректно будет функционировать на устройствах, оборудованных Windows 7 или MacOSX 10.7.

Сотрудники пресс-службы компании-производителя подчеркивают тот немаловажный факт, что конвертер останется полностью бесплатным для пользователей, вплоть до момента выхода официальной версии Photoshop Lightroom 5.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: