Lenovo планирует заняться разработкой смартфона Think.

| Теги:

95126d507ba06304be1b64bea3611f40Дилип Бхатия, занимающий должность вице-президента и генерального управляющего бизнес-подразделением , в своем интервью с корреспондентами интернет-сайта Sina Tech сообщил, что руководство компании достаточно серьезно задумалось над возможностью разработки нового флагманского смартфона под торговой маркой Think и не исключено, что по аналогии с остальными моделями линейки, устройство будет носить название ThinkPhone. Однако на международном рынке мобильные устройства от пока ещё слабо представлены, но компания уверенно движется к  изменению ситуации в свою пользу. По словам Бхатии, действительно планирует значительно повысить среди потенциальных покупателей смартфонов узнаваемость бренда, создавая под ним разноплановые устройства, в том числе и те, которые по большей части ориентированы на покупателей, относящихся к достаточно молодому поколению.

Стоит заметить, что Lenovo является одним из самых крупных производителей, занимающим не последнее место на компьютерном рынке, однако, компания стремится завоевать и новые рынки. На развивающемся китайском рынке, огромной популярностью пользуются бюджетные мобильные телефоны Lenovo. К примеру, за прошедший год компания реализовала 9,5 млн. аппаратов, что почти в два раза превышает результаты продаж 2011 года. Производитель, благодаря такому стремительному росту на рынке мобильных телефонов вошел в пятёрку лидеров.

Помимо всего прочего, нынешний рынок представленных смартфонов является весьма перспективным, особенно, если взять во внимание тот немаловажный факт, что за последнее время существенно снизились поставки настольных персональных компьютеров и ноутбуков. На сегодняшний день все большее количество пользователей делают свой выбор в пользу компактных планшетов и производительных мобильников.

Впрочем, аналогичного мнения придерживается и глава совета директоров компании Lenovo. Согласно ранее озвученным высказываниям, производитель намерен добиться лидирующих позиций на мировом рынке устройств, которые подключаются к интернету. К разряду одних из первых действий, проделанных в запланированном направлении, скорее всего, можно смело отнести выгодное приобретение руководством Lenovo мобильного подразделения NEC.

Судя по всему, Lenovo достаточно серьёзно относится к рынку смартфонов, так как в развитие одного из своих китайских заводов по производству телефонов и планшетов компания собирается инвестировать примерно 800 млн. долларов.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: