Китайские СМИ обвиняют Apple в скрытности.

| Теги:

18ea27f13f15938766859965ad1fd91fПредставители влиятельнейшего государственного китайского информационного издания «Жэньминь жибао» предъявили руководству корпорации серьезные обвинения в излишней скрытности по отношению к мировым средствам массовой информации и в явном нежелании сотрудничать с корреспондентами многочисленных таблоидов. Кроме всего прочего, всемирно известному американскому концерну досталось не совсем престижное название «абсолютно пустого и стремящегося только к самовосхвалению».

Журналисты газеты «Жэньминь жибао» на подтверждение вышесказанного решили опубликовать соответствующие обличающие материалы спустя небольшой отрезок времени после того, как служащих «яблочной компании» обвинили в недостаточно высоком уровне сервисного обслуживания китайских пользователей (основываясь на характерном отношении сотрудников Apple  в аналогичных ситуациях с участием потребителей из других стран). Из уст многих довольно известных личностей обвинения такого рода прозвучали не только в интернете, но и в рамках огромного количества передач, которые регулярно транслируются на национальном телевидении Китая.

Стоит отметить, что издание «Жэньминь жибао» в первую очередь выступает в роли специфического «гласа коммунистической партии Китая», именно поэтому отношения между местными законодательными органами и руководством Apple могут значительно ухудшиться, передают сотрудники сайта Engadget. Данная обстановка способна оказать достаточно негативное влияние на бизнес-проекты американского производителя на территории Китая.

Немного раньше руководство Apple уже отреагировало на деятельность, направленную против компании. Производитель подчеркнул, что применяет для ремонта аппаратов исключительно оригинальные новые комплектующие, тем не менее, установка осуществляется в старые корпуса (то есть применяет те, которые доставляют клиенты, обратившиеся в сервисную службу). При этом гарантийный срок составляет 90 дней, что на треть превышает тот, который предусматривается китайским законодательством. «Наши гарантийные обязательства более или менее совпадают с теми, которых мы придерживаемся на территории США и в остальных странах мира», — сообщалось в пресс-релизе корпорации Apple.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: