Состоялась долгожданная презентация Samsung Galaxy S4.

| Теги: ,

640x480_RkpIf9xYDaYO1OF4fCpNДолгожданная презентация S4 проводилась на Манхэттене (Нью-Йорк) в помещении концертного зала Radio City music hall. Мероприятие, которое посетили несколько сотен человек, стартовало 14 марта в 20:00 по местному времени (пятница, 15 марта 4 часа утра по Москве). Новый флагманский смартфон, появления которого, с нетерпением ожидало огромное количество поклонников продукции южнокорейской корпорации, представил Джи-Кей Шин, который занимает должность главы подразделения Samsung, отвечающего за мобильные устройства.

Белую коробку с двумя новенькими смартфонами Galaxy S IV, представителю Samsung вручил застенчивый белокурый мальчик.  Джи-Кей поблагодарил юного ассистента и достал из коробки белый и черный телефоны (именно такие классические цвета корпуса станут доступны пользователям, а немного позже выпустят и другие расцветки). В зале раздался свист и громогласные аплодисменты в ответ на появление устройств. Быстро продемонстрировав аппараты, Шин поспешил убрать оба Galaxy S4 в карманы, после чего только начал рассказывать о корейской новинке.

640x480_xlqpGv3l0H9THhnmh90RТехнические характеристики гаджета Samsung оказались несколько отличными от тех, которые прогнозировали известные аналитики. Внешне телефон сильно похож на своего предшественника Galaxy S3. Тем не менее, новый смартфон значительно прочнее и немного тоньше предыдущего флагмана. Толщина устройства составляет 7,9 мм, что ровно на три миллиметра превышает показатели iPhone 5. Весит аппарат 130 грамм (гаджет Apple – 112 грамм). Материалом для изготовления корпуса смартфона послужил поликарбонат, используемый, например, финской Nokia.

Новый Samsung Galaxy S4 укомплектован пятидюймовым экраном с высоким разрешением: 1920 на 1080 пикселей, 2 Гб оперативной памяти, слотом для карт памяти MicroSD, кроме того, корейцы предусмотрели три версии встроенной памяти: 16, 32 или 64 Гб на выбор. Покупателям продукта Samsung будет доступно два варианта устройств, функционирующих на разных процессорах: первый работает на 4-ядерном Snapdragon, а второй – на 8-ядерном Exynos, который разработан непосредственно самой Samsung. Емкость аккумуляторной батареи новинки составляет 2600 mAh, а в качестве операционной системы установлена Android 4.2.2 Jelly Bean. Смартфон Samsung Galaxy S4 способен работать во всех известных диапазонах сетей четвертого поколения LTE.

640x480_N0D9o3F5r0D4KZrCO6ihУстройство получило две фотокамеры: 13-мегапиксельную основную и 2-мегапиксельную фронтальную, которые могут снимать одновременно, что позволит запечатлеть панорамы на 360 градусов. А еще аппарат оснащен функцией поддержки режима «мультиэкспозиция», предусматривающего сьемку ста фотографий за четыре секунды, которые впоследствии можно объединить в одну.

Стоит также отметить оригинальную «фишку» Eye Scrolling, которая дает обладателю смартфона возможность управлять гаджетом, абсолютно не прикасаясь к экрану пальцем. Функция Smart Scroll позволяет перелистывать и прокручивать страницы, а благодаря Smart Pause можно ставить на паузу воспроизводимую видеозапись. Взаимодействие с телефоном происходит посредством распознавания лица пользователя, а не с помощью взгляда, как предполагалось раньше. Когда юзер дочитывает текст и перемещает глаза вниз страницы, то она автоматически «переворачивается».

640x480_brjONVVKD3383M5EOZqJТакже устройством Galaxy S IV можно управлять, используя функцию Floating Touch. Чтобы открыть необходимое приложение, пользователь должен провести пальцами над аппаратом, не касаясь дисплея. Основное преимущество – стандартная защита экрана от отпечатков. А доступная функция Air Gesture позволяет владельцу управлять новым гаджетом при помощи жестов, совершая определенные взмахи руками.

Еще одна полезная функция, под названием S Translator, способна обеспечить быстрый и качественный перевод с 9 иностранных языков (к сожалению, русского среди них нет). Человек сможет не только переводить письма и сообщения в чате, но и речь собеседника. В рамках презентации Джи-Кей Шин продемонстрировал S Translator в действии, осуществив перевод высказывания собеседника на китайском языке – на английский, всего за несколько секунд.

640x480_Rh2gJ513bVtxIz5QdM7aОстальные анонсированные функции Samsung Galaxy S4 не настолько масштабны, однако по-своему интересны. Так, ChatOn позволит одновременно четырем людям принимать участие в видеозвонках. А установленное приложение S Health способно фиксировать информацию с других устройств, к примеру, с датчика пульса, который можно приобрести отдельно. Кроме всего прочего, смартфон Galaxy S4 оборудован сенсором температуры и влажности, а встроенный инфракрасный светодиод может обеспечить использование аппарата в качестве пульта для телевизора.

На сегодняшний день не объявлена точная дата появления Samsung Galaxy S4 на территории России, впрочем, как и предположительная стоимость. Примерная дата старта продаж в 154 странах мира, озвученная представителем корейской компании – конец апреля текущего года.

Как заявили журналисты издания РИА «Новости» руководство компании «Белый ветер Цифровой», планирует продавать флагманский смартфон по цене 25-30 тысяч рублей, и уже сейчас полностью уверено в коммерческом успехе проекта Samsung. Помимо этого магазина в РФ новинку будут продавать почти все основные ритейлеры и в фирменных магазинах Samsung.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: