Microsoft планирует оснастить ноутбуки и телевизоры контроллером Kinect.

| Теги:

7b8feae9d6f05ce6b8339a374440ab7eСтарший советник главы корпорации Крейг Мунди сообщил в рамках конференции TechForum , проходящей в Сиэтле о будущих намерениях руководства компании значительно расширить сферу использования контроллера движений Kinect. В первую очередь планируют рассмотреть возможность его качественной интеграции в телевизоры, а следующими на очереди станут портативные компьютеры.

Представитель производителя подчеркнул, что для этого придется решить немало серьезных проблем. Первой ступенью к достижению желанной цели станет дальнейшая миниатюризация данного устройства без малейшей потери функционала. «Вы хотели бы видеть его миниатюрным и дешевым. Моя мечта — встроить его во что-нибудь таких размеров (как планшет Surface — прим. The Verge)», — рассказал Мунди.

4014431e6cf626af86bc47275ff5c77eНа достаточно актуальный вопрос, поставленный корреспондентом, о том, когда можно ожидать появления на мобильном рынке ноутбуков со встроенным Kinect, консультант заявил, что «это обязательно случится, однако не в самом ближайшем будущем». На протяжении мероприятия TechForum многочисленная аудитория смогла ознакомиться с несколькими прототипами экранов, которые оборудованы встроенными контроллерами движений (уменьшенные аналоги, устанавливающихся в игровую систему), такие новинки продемонстрировали сотрудники Microsoft . Тем не менее, представители корпорации абсолютно не планировали посвящать пользователей в довольно важные нюансы, касающиеся своих продуктов. Они совершенно отказались комментировать ситуацию и отвечать на вопрос, по поводу того, не применяется ли в Kinect 2 идентичная технология.

Крейг Мунди только подметил, что контроллер укомплектован инфракрасным сенсором, который ввиду своих функциональных особенностей не сможет использоваться при интенсивном солнечном свете.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: