Выход «первого в мире» Ubuntu-планшета может закончиться провалом.

| Теги:

3e28538b041ed9b8e148e9dbac48a324Представители Австралийской компании Intermatrix анонсировали свое новое устройство – «первый в мире» -планшет U7, запланировав соответствующую презентацию на октябрь текущего года. Однако, как выяснилось, заявленные спецификации аппарата не совсем отвечают некоторым минимальным требованиям, которые выдвигаются к -планшетам начального уровня.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте корпорации Intermatrix, планшет U7 укомплектован всего 1 ГБ оперативной памяти, в то время как организация Canonical запрашивает не меньше 2 ГБ «оперативки» для аналогичных устройств и как минимум 4 ГБ для девайсов, принадлежащих к классу Hi-end.

Как утверждают сотрудники PhoneArena, недавнее тестирование аппарата Nexus 7, на котором установлена превью-версия под названием Ubuntu Touch, достаточно ярко продемонстрировало, что планшет имеет тенденцию к заметному «притормаживанию». Следовательно, очень  маловероятно, что U7 сможет справиться с этой операционной системой, и не будет способен качественно гарантировать пользователю корректное и комфортное функционирование, соответственно.

Кроме всего прочего, руководство Canonical намерено наладить реализацию Ubuntu-планшетов только после презентации новой версии Ubuntu 14.04, в апреле 2014 года, спустя почти шесть месяцев после того, как представят австралийский планшет. Как сообщают сотрудники OMG Ubuntu, из сложившейся ситуации следует, что вплоть до весны будущего года пользователям абсолютно не стоит надеяться на появление адаптированного для планшетов графического интерфейса операционной системы.

На сегодняшний день стоимость Intermatrix U7 составляет примерно $300, тем не менее, ближе к дате запланированного релиза он непременно прибавит в цене. Больше того, существенно могут измениться и его технические характеристики. На данный момент планшет укомплектован , 7-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1280×800 пикселей, 4-ядерным процессором Cortex A9 с рабочей частотой 1,5 ГГц, 16 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти, а также двумя камерами — 0,3-мегапиксельной фронтальной и 2-мегапиксельной основной. Емкость аккумуляторной батареи устройства — 4000 мАч.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: