Гражданин России запрашивает у Samsung $10,9 млн. за телефоны с двумя SIM-картами.

| Теги:

3c7175d305f0f10c5f97c8050557e9baВ Москве запланировано рассмотрение иска, поступившего от россиянина Владимира Шумилина, владеющего патентом на право использовать мобильные устройства с двумя и более SIM-картами. Официальные документы были зарегистрированы 8 октября 2002 года. По словам уполномоченного представителя гражданина Шумилина, представители корейской компании стабильно поставляют мобильные телефоны с двумя SIM-картами на территорию России, начиная еще с 2007 года, и таким образом грубо нарушает исключительные права патентообладателя, соответственно.

Представитель истца подчеркнул, что известный производитель реализовывает в Российской Федерации больше 24 различных моделей мобильных устройств, оборудованных двумя SIM-картами, а по информации, предоставленной корреспондентами Digit, к настоящему моменту пользователи уже приобрели не меньше чем 1,5 млн. аппаратов. Именно на основании официально зафиксированных данных и цифр, руководству корейской компании Samsung необходимо проплатить владельцу патента довольно серьезную компенсацию в размере 334 млн. российских рублей (примерно $10,9 млн.).

Правда стоит отметить, что оглашенная в иске сумма будет в обязательном порядке подвергаться корректированию, основываясь на тех цифрах, которые предоставят в течение судебного разбирательства уполномоченные представители Samsung.

Адвокат россиянина Шумилина отметил, что иск его клиент решил подать именно в 2013 году, так как совсем недавно ему только удалось получить официальное заключение эксперта, свидетельствующее о нарушении его прав.

На сегодняшний день Samsung отказалась каким-либо образом комментировать неординарную ситуацию.

Также, впрочем, не уточняются и будущие планы Владимира Шумилина по поводу оформления аналогичных исков относительно других популярных компаний, которые обеспечивают российских потребителей устройствами с несколькими SIM-картами.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: