Слухи: смартфон Motorola X оборудуют 4,8″ экраном и аккумулятором от 3000 мАч.

| Теги:

b0d30edb1f13e00a0df1915689d5de88В конце прошлого года появилась информация о том, что корпорация Google приобрела не только ради возможности использовать ее патенты, но и с целью наладить в будущем выпуск мобильных аппаратов. Корреспонденты таблоида The Wall Street Journal во второй половине декабря сообщили о проекте X Phone, в рамках которого интернет-гигант планирует презентовать производительный смартфон, призванный составить серьезную конкуренцию устройствам iPhone и топовым моделям Galaxy  от южно-корейского производителя Samsung.

Несколько дней на сервисе LinkedIn появилась новая вакансия – требуется специалист на должность директора по продукту для проекта X Phone. По некоторым данным одних источников, сейчас смартфон находится на ранней стадии разработки, другие утверждают, что он уже вплотную подобрался к финишной прямой и почти готов, а Google и Motorola активно трудятся над производством своего нового продукта – планшета X Tablet.

Анонимный осведомитель издания PhoneArena сообщает, что в его распоряжении уже имеется ранний прототип X Phone. Он также поспешил поделиться основной информацией о технических характеристиках устройства, которое еще  не анонсировали в официальном порядке. По словам автора высказываний, новинку оборудуют  4,8-дюймовым экраном, «традиционным» 4-ядерным процессором, слотом для карт microSD, а объем встроенной памяти будет составлять 128 ГБ.

По данным все того же источника, X Phone будет оснащен сенсором для камеры, изготовленным  компанией Sony, а предполагаемая емкость батареи составит как минимум 3000 мАч.

 Подтвердятся ли слухи такого рода, можно будет проверить только 15 мая, ведь именно на эту дату запланировано открытие масштабного мероприятия в жизни мобильной индустрии – ежегодной конференции Google I/O 2013.

You must be logged in to post a comment Login


Комментарии в социальных сетях: